Вечером 27-го мая в Центральном Доме художника на Крымском Валу состоялась церемония награждения лучших участников 22-й Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ Москва NEXT!
Лауреатами АРХ Москвы, получившими почетные дипломы лучших участников, в 2017-м году стали:
НОМИНАЦИЯ «Бюро NEXT! - 2017»
Группа архитекторов FAS(t)
ГАЛС-ДЕВЕЛОПМЕНТ – ИСКРА-ПАРК
За уникальность и инновационность архитектурных решений и комплексный подход к созданию комфортной жилой среды
ГАЛС-ДЕВЕЛОПМЕНТ – ТЕАТРАЛЬНЫЙ ДОМ
За вклад в сохранение культурного наследия г. Москвы, качественную реставрацию памятников архитектуры
КОНЦЕРН «КРОСТ»
За внимательное отношение к качеству архитектуры
GORN DEVELOPMENT – НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA
За новое прочтение образа и функции в структуре города высотной жилой застройки
АО ХОЛДИНГОВАЯ КОМПАНИЯ «ГВСУ «ЦЕНТР»
За достижение архитектурной выразительности и внедрение принципов вариативности в индустриальное домостроение
AEON И ФЕРРО-СТРОЙ – ГОРОДСКОЙ КВАРТАЛ «РИВЕР ПАРК»
За реализацию городского квартала нового формата
ADG GROUP – СЕТЬ РАЙОННЫХ ЦЕНТРОВ
За инновационный подход к перепрограммированию общественных культурных центров
НОМИНАЦИЯ «Лучший кураторский проект»
Проект: Архитектура Next! Новые голоса
Кураторы: Елена Гонсалес, Рубен Аракелян
НОМИНАЦИЯ «Лучший проект-исследование»
Экспозиция Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (МОСКОМАРХИТЕКТУРА)
Куратор: Сергей Кузнецов, главный архитектор города Москвы
Дизайн: бюро PLANETA 9
НОМИНАЦИЯ «Лучшее архитектурное решение»
Экспозиция: ArchDaily
Дизайн экспозиции: Сергей Чобан, Андрей Перлич, бюро SPEECH
НОМИНАЦИЯ «Лучшая специальная экспозиция»
Экспозиция Архитектора Года – Н.И. Явейна. Архитектурное бюро «Студия 44»
НОМИНАЦИЯ «Блестящий дебют куратора»
Анна Мартовицкая, куратор Международных проектов,
главный редактор журнала SPEECH
НОМИНАЦИЯ «Лучший просветительский проект»
Проект «ПРИМЕТЫ ГОРОДОВ».
Организатор: коммуникационное агентство «Правила Общения»
Куратор проекта: Юлия Зинкевич
Дизайн экспозиции: Илья Мукосей
НОМИНАЦИЯ «Лучший проект – ретроспектива»
Экспозиция: « Жизнь как выставка»
Куратор: Влад Савинкин
НОМИНАЦИЯ «Приз зрительских симпатий». Самый фотогеничный Арт объект
Экспозиция: «Пространственные представления. Невесомость»
Школа дизайна НИУ ВШЭ
НОМИНАЦИЯ «Лучший просветительский проект в области дизайна»
Проект Cassina 9.0 1927-2017. АЗБУКА ДИЗАЙНА”
Организатор: ARCHISTUDIO
Партнеры проекта: Cassina салон ФЛЭТ Интерьеры
НОМИНАЦИЯ «Лучший специальный проект в области дизайна»
Экспозиция: Лавка архитектора
Организатор: Lumi, при поддержке журнала «Проект Россия»
НОМИНАЦИЯ «Лучшая экспозиция в разделе «Архитектура»
Диплом I степени
Архитектурное бюро АР-КА
Диплом II степени
Бюро DK ARCHITECTS
Диплом III степени
ПТАМ ВИССАРИОНОВА
НОМИНАЦИЯ «Лучшая экспозиция в разделе «Экстерьерные и Интерьерные решения»
Диплом I степени
Компания ZEBRANO
Дизайн экспозиции: Арсений Леонович, PANACOM
Диплом II степени
Компания ARCH SKIN
Дизайн экспозиции Владимир Кузьмин, Pole Design
Диплом III степени
Компания SLO SAN
Дизайн экспозиции: Владимир Кузьмин, Pole Design
Диплом III степени
Компания ВОЛХОВЕЦ
Дизайн экспозиции: Анна Медлева
НОМИНАЦИЯ «Лучшая концептуальная подача материалов»
Компания FINEX
НОМИНАЦИЯ «Лучшая экспозиция в разделе «Свет в архитектуре»
Диплом I степени
Компания ARTLIGHT
Диплом II степени
Компания LIGHTNET
Диплом III степени
Компания МЕХАНИКА СВЕТА
Автор/источник: http://www.archmoscow.ru/