Terradeck. Outdoor systems

В России стартовал Первый открытый конкурс ландшафтных проектов «Terradeck. Outdoor systems в ландшафтном дизайне».

Главной целью конкурса является содействие развитию ландшафтного проектирования и дизайна в России, поддержка отечественных ландшафтных архитекторов и дизайнеров в практическом продвижении их идей, разработок и проектов, а также продвижение инновационных технологий, современных материалов в области строительства и дизайна.

TERRADECK. OUTDOOR SYSTEMS В ЛАНДШАФТНОМ ДИЗАЙНЕ - КОНКУРС
К участию в конкурсе приглашаются ландшафтные архитекторы и дизайнеры, авторские коллективы, архитектурные и дизайнерские бюро, студии и мастерские, а также студенты профильных вузов и факультетов, реализовавшие дизайнерские проекты ландшафта в период с января 2012 г – по 30 октября 2012 г
Призовой фонд конкурса включает в себя путевки в Европу на две персоны, участие в телевизионных проектах, профессиональную компьютерную технику и многое другое.
В жюри приглашены:
• Ожегова Елена доцент кафедры ландшафтная архитектура Московского Архитектурного института, профессор, кандидат архитектуры.
• Гай Имз Президент Совета по экологическому строительству;
• Елена Беляева Председатель Гильдии мастеров садово-паркового искусства;
• Михаил Щеглов Руководитель проекта GARDENER.ru
• Елена Удалова Главный редактор журнала «Ландшафтный дизайн» и др.
Подробнее о конкурсе на сайте www.gardener.ru
Организаторы: Группа компаний «Террадек» (www.terradeck.ru), компания Twinson Logistics (www.twinson-rus.ru), Некоммерческое партнерство «Объединение производителей «ДПК» (www.npdpk.ru).
Информационная поддержка конкурса:
Генеральный информационный спонсор: Интернет-издание GARDENER.ru (www.gardener.ru).
Генеральный Интернет партнер: Архитектурный портал Архи. Ру (www.archi.ru).
Информационные партнеры: Интернет ресурсы: Интернет-версия передачи «Дачный ответ» (www.dacha.tv), портал «Ландшафтном дизайн» (www.green-portal.ru), портал «Ландшафтный дизайн своими руками» (www.DachaDecor.ru), архитектурный портал «Форма» (www.forma.spb.ru), информационный портал «Дизайн Навигатор» (www.design-navigator.ru); электронный журнал о архитектуре «Artpart.org» (www.Artpart.org), интернет - портал «Все о дизайне сада» (www.Pro-landshaft.ru), архитектурный портал (www.archiportal.crimea.ua); интернет-портал «Архи Тайм» (www.arhitime.ru), портал «Центр исследования: Архитектура и Энтропия» (www.cih.ru), интернет-портал «Малоэтажка» (www.alldoma.ru), электронный журнал «АрхиДом» (www.archidom.ru).
Печатные информационные партнеры: Информационно-аналитическая газета «Квадрат», журнал «Ландшафтный дизайн», журнал «Загородная резиденция», журнал «Город. Благоустройство территорий», журнал «Озеленение территорий», Журнал «Обустройство».


Координатор Первого открытого конкурса ландшафтных проектов «Terradeck. Outdoor systems в ландшафтном дизайне».
Эдуард Мухамадеев
тел: +7 495 649 8447
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

Жилье и Жизнь

В России наблюдается увеличение интереса к загородному образу жизни!

За последние тридцать лет доля россиян, рассматривающих загородный дом в качестве постоянного места жительства, достигла 30%. Примерно столько же — 37% — хотели бы жить именно в деревянных домах.

Алюминий имеет большие перспективы как материал в жилищном строительстве!

Опыт применения алюминиевых конструкций позволяет повысить эффективность реализации девелоперского проектов.

Квартиры с террасами представлены только в одном из пяти ЖК Петербурга!

Сегодня жилье с террасами можно найти в 19 из 22 районов Петербурга и Ленинградской области. За год число таких лотов увеличилось на 12%. Больше всего вариантов предлагается в Ломоносовском районе. С середины 2024 года такое предложение появилось в Кронштадтском районе, когда на рынок вышел ЖК «Кронфорт»  не менее 10% квартир в нем имеют террасы.

В Петербурге на начало мая 2025 года квартиры с террасами встречаются лишь в 19% новостроек. Несмотря на востребованность у покупателей видовых опций и контакта с природой, такие лоты остаются редкостью и присутствуют только в каждом пятом проекте.

По данным аналитиков «ГК Алькор», в настоящий момент в городе представлено 355 жилых комплексов, из них 69 располагают вариантами с террасами. За подобную опцию, как и за привлекательный вид, покупатели готовы платить: в проектах бизнес-класса лоты с террасами стоят примерно на 6% дороже аналогичных, в эксклюзивных случаях увеличение может составлять до 65%. Средняя цена на квартиру с террасой в Петербурге составляет 28 млн рублей. Самый недорогой вариант продается во Всеволожском районе ЛО за 4,5 млн рублей, самый дорогой лот стоимостью 293 млн рублей расположен в Петроградском районе. 

«Видовые жилые комплексы всегда пользуются повышенным спросом, и чем больше характеристик, усиливающих это преимущество, тем выше интерес аудитории к проекту. Панорамные окна, угловое остекление, анфилада окон, террасы, эркеры – все это позволяет максимально дополнить впечатление от пейзажа рядом с домом и делает проект уникальным, обеспечивая значительный интерес аудитории. Именно поэтому все перечисленные опции мы включили в наши малоэтажные кварталы «Кронфорт» в Кронштадте, где предлагаем виды на Финский залив и парк», – отмечает Юлия Ружицкая, генеральный директор АН «Главстрой» (эксклюзивный брокер проекта «Кронфорт»).

Площадь террас в петербургских новостройках очень вариативна – от 1,37 кв. м до 169,5 кв. м. В высоком сегменте девелоперы стремятся увеличить метраж площадок для большего комфорта и увеличения числа жизненных сценариев. На просторной террасе можно играть с детьми и животными, обустроить зону барбекю, даже поставить небольшой бассейн – возможности использования крайне широки.

Популярность террас и лоджий также связана с трендом на экологичность и неординарную архитектуру, говорит Юлия Ружицкая. По ее словам, пост-пандемийные настроения по-прежнему поддерживают спрос на близость к природе, в силе и тренд на атрибуты загородной жизни в пределах мегаполиса. Все это будет в кварталах «Кронфорт» с видами на Финский залив и парк «Остров фортов». Помимо террас, в комплексе обустроят лаундж-зону на крыше одного из корпусов с обзором на воду и набережную – возможности ощутить атмосферу курортного города и морской характер окружения будет предостаточно.

Спрос на террасы остается высоким, несмотря на большую стоимость жилья и особенности петербургского климата. Возможность создания атмосферы загородного отдыха, красивый вид и вариативность использования, по мнению экспертов «ГК Алькор», обеспечат высокую востребованность таких лотов в обозримом будущем.

«ГК Алькор» создана в 2020 году для реализации знаковых инфраструктурных и жилых объектов, способствующих развитию городской среды и улучшению качества жизни людей. Флагманский проект девелопера – жилой комплекс «Кронфорт» в Кронштадте, объединяющий два малоэтажных жилых квартала с социальной, коммерческой и гостиничной инфраструктурой. Компания входит в группу «Главстрой Санкт-Петербург».

«Кронфорт» – часть туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» в Кронштадте. Масштабный проект комплексного развития территории реализуется с 2019 года по поручению президента России. Территория кластера составляет 150 га вместе с акваторией. Все его объекты будут соединены между собой сетью пешеходных улиц и благоустроенной набережной.

Диджитал-портал и световые фонтаны: впечатляющие арт-объекты!

ПИК-Комфорт признан лидером по качеству среды в исследовании НИИУРС!

НИИУРС завершил исследование качества городской среды в жилых комплексах комфорт-класса, проведённое совместно с девелоперами, экспертами и научным сообществом.

Ingrad приступил к выдаче ключей жителям двух домов в квартале «Новое Пушкино»!

Девелопер начал заселение двух корпусов — 27 и 28 — квартала «Новое Пушкино».

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

администратор проекта - (916)531-5960

Принимайте участие в проекте - опубликуем статьи, точки зрения и пресс-релизы. Вы можете заказать статью, пресс-релиз,  фоторепортаж.

Разделы сайта:

https://alldoma.ru/razdelyi.html