Рассмотрим конкретный пример - паркетная доска Wood Bee.
Данная паркетная доска Wood Bee появилась на российском рынке относительно недавно и обладает хорошим качеством и демократичной ценой.
Паркетная доска Wood Bee состоит из трех взаимно перпендикулярных уровней. Первый из которых отвечает за внешние характеристики, здесь используется ценная древесины твердолиственных пород. Второй уровень представляет собой основу из перпендикулярных ламелей, а нижний служит в качестве стабилизатора. Здесь инженеры Wood Bee не стали изобретать велосипед, однако есть одна особенность, которая выделяет это доску среди многих других.

Средний слой выполнен из гевеи, древесина которой минимум в два раза прочнее традиционной ели. Не все наверное знают, что гевея вырабатывает сок, который превращается в латекс. С течением времени дерево, которое перестает давать сок, просто вырубается и выбрасывается, а на его место сажается новое. Руководство Wood Bee решило использовать «ненужные деревья» гевеи, тем самым уменьшив потенциальную стоимость паркетной доски. Использование среднего слоя из гевеи произвело микрореволюцию в производстве паркета, и это революцию совершила компания Wood Bee, продукция которой обладает следующими плюсами:
- Невысокая стоимость при условии европейского качества
- Замковое соединение, облегчающее монтаж
- Большой ценный слой (около 4 миллиметров)
- Качественное верхнее покрытие лаком или маслом
- Великолепная геометрия паркетной планки
- Экологичность продукции.