Профильные мероприятия - Санкт-Петербург

Как объединяются люди, заинтересованные в развитии места!

Как объединяются люди, заинтересованные в развитии места!

13 июня 2023 года, накануне Петербургского международного экономического форума, в Санкт-Петербурге пройдет первый ежегодный Форум развития общественных пространств «МЕСТО и ЛЮДИ». Это будет первое деловое мероприятие, которое пройдет в пространстве нового культурно-делового центра «Левашовский хлебозавод».

ГК «Ленстройтрест» презентовала актуальные программы приобретения жилья в 2023 году! 
ГК «Ленстройтрест» презентовал актуальные программы приобретения жилья в 2023 году!  
На площадке Ярмарки недвижимости  (24-26 марта) эксперты ГК «Ленстройтрест» рассказывали о наиболее выгодных и доступных вариантах покупки строящего жилья в текущих условиях, трендах на рынке новостроек и наиболее востребованных локациях для жизни. Мероприятия - в Экспофоруме.

Архитекторы представят проекты для Ленобласти на биеннале! 

Архитекторы представят проекты для Ленобласти на биеннале!

Ленинградская область представит архитектурное наследие и примеры ведущих проектов новостроек в Российском этнографическом музее с 22 по 27 ноября (https://oam-spb.ru/). 

«Группа ГАЗ» представляет перспективные модели автобусов на транспортном фестивале SPbTransportFest!  

«Группа ГАЗ» представляет перспективные модели автобусов на транспортном фестивале SPbTransportFest!   

«Группа ГАЗ» в рамках III международного транспортного фестиваля SPbTransportFest представила широкую линейку городских автобусов, отличающихся высоким уровнем комфорта и расширяющих доступную городскую среду для пассажиров с ограниченными возможностями передвижения. Выставка проходит на Манежной площади Санкт-Петербурга. 

Будущее рынка строительных материалов обсудили на круглом столе НОПСМ с участием КНАУФ! 

piternopsm22_04

20 апреля в рамках деловой программы выставки ИнтерСтройЭкспо в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол «Новая реальность и будущее на рынке строительных материалов», организованный Национальным объединением производителей строительных материалов и строительной индустрии (НОПСМ).

19 апреля Renga Software приглашает на семинар о применении BIM на различных этапах жизненного цикла объекта строительства!

19 апреля с 14.00 до 17.00 в рамках Конгресса по строительству IBC выставки «ИнтерСтройЭкспо» компания Renga Software проведет тематический семинар, посвященный применению BIM/ТИМ 

19 апреля с 14.00 до 17.00 в рамках Конгресса по строительству IBC выставки «ИнтерСтройЭкспо» компания Renga Software проведет тематический семинар, посвященный применению BIM/ТИМ на различных этапах жизненного цикла объектов капитального строительства.

Концерт Юрия Каспаряна из группы «Кино» на вернисаже выставки Андрея Крисанова «В поисках ключей»!

29 апреля на вернисаже выставки Андрея Крисанова «В поисках ключей» пройдёт концерт YK — сольного проекта Юрия Каспаряна, гитариста Кино, Симфокино, Кино 2020

29 апреля на вернисаже выставки Андрея Крисанова «В поисках ключей» пройдёт концерт YK — сольного проекта Юрия Каспаряна, гитариста Кино, Симфокино, Кино 2020.

  1. Экспериментальные режимы для цифровых платформ: шаг в будущее
  2. 8-я ежегодная международная конференция - BIM на практике
  3. СКЛАДЫ РОССИИ 2019 - С ТОЛКОМ ПО ПОЛКАМ!
  4. Цифровые технологии - перспективные ценности для девелопмента!
  5. О финансировании новых складов России от Сбербанка!
  6. Компания ESAB на выставке НЕВА 2019!
  7. На международной выставке “НЕВА-2019” - ROCKWOOL!
  8. WILO RUS на агропромышленной выставке «Всероссийский день поля»!
  9. 26 апреля - конференция «Технологии маркетинга и продаж в недвижимости 2019»!
  10. Электронные замки от Qmodule Lab - бюджетно!
  11. В Охта Молл расскажут, как «хулиганскую» энергию направить в творчество
  12. Законодательные изменения дадут новые возможности девелоперам!
  13. Инструменты и практики повышения эффективности интернет-маркетинга на рынке недвижимости
  14. Крупнейшее событие Санкт-Петербурга - в сфере дизайна, декора и архитектуры!
  15. XXII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ SKIF пройдет в мае в Санкт-Петербурге!
  16. 8-ой сезон Недели Дизайна в Петербурге - с 30 мая по 6 июня
  17. «100 лучших офисных и торговых центров России-2018» пройдет 8 июня!

Жилье и Жизнь

В России наблюдается увеличение интереса к загородному образу жизни!

За последние тридцать лет доля россиян, рассматривающих загородный дом в качестве постоянного места жительства, достигла 30%. Примерно столько же — 37% — хотели бы жить именно в деревянных домах.

Алюминий имеет большие перспективы как материал в жилищном строительстве!

Опыт применения алюминиевых конструкций позволяет повысить эффективность реализации девелоперского проектов.

Квартиры с террасами представлены только в одном из пяти ЖК Петербурга!

Сегодня жилье с террасами можно найти в 19 из 22 районов Петербурга и Ленинградской области. За год число таких лотов увеличилось на 12%. Больше всего вариантов предлагается в Ломоносовском районе. С середины 2024 года такое предложение появилось в Кронштадтском районе, когда на рынок вышел ЖК «Кронфорт»  не менее 10% квартир в нем имеют террасы.

В Петербурге на начало мая 2025 года квартиры с террасами встречаются лишь в 19% новостроек. Несмотря на востребованность у покупателей видовых опций и контакта с природой, такие лоты остаются редкостью и присутствуют только в каждом пятом проекте.

По данным аналитиков «ГК Алькор», в настоящий момент в городе представлено 355 жилых комплексов, из них 69 располагают вариантами с террасами. За подобную опцию, как и за привлекательный вид, покупатели готовы платить: в проектах бизнес-класса лоты с террасами стоят примерно на 6% дороже аналогичных, в эксклюзивных случаях увеличение может составлять до 65%. Средняя цена на квартиру с террасой в Петербурге составляет 28 млн рублей. Самый недорогой вариант продается во Всеволожском районе ЛО за 4,5 млн рублей, самый дорогой лот стоимостью 293 млн рублей расположен в Петроградском районе. 

«Видовые жилые комплексы всегда пользуются повышенным спросом, и чем больше характеристик, усиливающих это преимущество, тем выше интерес аудитории к проекту. Панорамные окна, угловое остекление, анфилада окон, террасы, эркеры – все это позволяет максимально дополнить впечатление от пейзажа рядом с домом и делает проект уникальным, обеспечивая значительный интерес аудитории. Именно поэтому все перечисленные опции мы включили в наши малоэтажные кварталы «Кронфорт» в Кронштадте, где предлагаем виды на Финский залив и парк», – отмечает Юлия Ружицкая, генеральный директор АН «Главстрой» (эксклюзивный брокер проекта «Кронфорт»).

Площадь террас в петербургских новостройках очень вариативна – от 1,37 кв. м до 169,5 кв. м. В высоком сегменте девелоперы стремятся увеличить метраж площадок для большего комфорта и увеличения числа жизненных сценариев. На просторной террасе можно играть с детьми и животными, обустроить зону барбекю, даже поставить небольшой бассейн – возможности использования крайне широки.

Популярность террас и лоджий также связана с трендом на экологичность и неординарную архитектуру, говорит Юлия Ружицкая. По ее словам, пост-пандемийные настроения по-прежнему поддерживают спрос на близость к природе, в силе и тренд на атрибуты загородной жизни в пределах мегаполиса. Все это будет в кварталах «Кронфорт» с видами на Финский залив и парк «Остров фортов». Помимо террас, в комплексе обустроят лаундж-зону на крыше одного из корпусов с обзором на воду и набережную – возможности ощутить атмосферу курортного города и морской характер окружения будет предостаточно.

Спрос на террасы остается высоким, несмотря на большую стоимость жилья и особенности петербургского климата. Возможность создания атмосферы загородного отдыха, красивый вид и вариативность использования, по мнению экспертов «ГК Алькор», обеспечат высокую востребованность таких лотов в обозримом будущем.

«ГК Алькор» создана в 2020 году для реализации знаковых инфраструктурных и жилых объектов, способствующих развитию городской среды и улучшению качества жизни людей. Флагманский проект девелопера – жилой комплекс «Кронфорт» в Кронштадте, объединяющий два малоэтажных жилых квартала с социальной, коммерческой и гостиничной инфраструктурой. Компания входит в группу «Главстрой Санкт-Петербург».

«Кронфорт» – часть туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» в Кронштадте. Масштабный проект комплексного развития территории реализуется с 2019 года по поручению президента России. Территория кластера составляет 150 га вместе с акваторией. Все его объекты будут соединены между собой сетью пешеходных улиц и благоустроенной набережной.

Диджитал-портал и световые фонтаны: впечатляющие арт-объекты!

ПИК-Комфорт признан лидером по качеству среды в исследовании НИИУРС!

НИИУРС завершил исследование качества городской среды в жилых комплексах комфорт-класса, проведённое совместно с девелоперами, экспертами и научным сообществом.

Ingrad приступил к выдаче ключей жителям двух домов в квартале «Новое Пушкино»!

Девелопер начал заселение двух корпусов — 27 и 28 — квартала «Новое Пушкино».

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

администратор проекта - (916)531-5960

Принимайте участие в проекте - опубликуем статьи, точки зрения и пресс-релизы. Вы можете заказать статью, пресс-релиз,  фоторепортаж.

Разделы сайта:

https://alldoma.ru/razdelyi.html